наши новости

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Слушание классической музыки на занятиях

 
Начать новую тему   Ответить на тему    НОВОСТИ ЦЕНТРА » Список форумов -> Музыкальные занятия на русском языке
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕЛЕНА
активный участник форума


Зарегистрирован: 04.08.2011
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 3:44 pm    Заголовок сообщения: Слушание классической музыки на занятиях Ответить с цитатой

Наша программа на музыкальных занятиях предусматривает ознакомление детей с разнообразными произведениями — инстру­ментальными, вокальными, различными по те­матике, жанрам, характеру. Мы слушаем и обсуждаем музыку Бетховена, Чайковского, Римского-Корсакова, Кабалевского,Шумана и Баха. Дети с большим удовольствием слушают рассказы о композиторах,много задают вопросов. Я обратила внимание,что абсолютно все дети на музыкальных занятиях не безразличны к происходящему.
Не могу не поделиться с вами впечатлениями о последнем занятии. В старшей группе мы слушали Шумана « Смелый наездник»,после показа картин и рассказа об этом произведении и о героях солдатах теперешних — каждый ребенок тянул руку и хотел высказаться. Вот несколько цитат:
Мы дома ставили свечи в день памяти и ОНИ ( свечи) плакали...
Я хорошо кушаю и слушаюсь. Выросту и буду всех защищать как смелый наездник
А мне сказал папа,что не надо ругаться и тогда не будет войны...
А что делать если я боюсь врагов?
Это только часть всех детских слов,но я была потрясена как детки совсем серьезно слушали друг друга и каждый говорил как и что он чувствует.
Маленькие детки с младенчества обладают большим творческим потенциалом. Это проявляется в стремлении фантазировать, что-то сочинять... и шкодничать.
Чтобы у наших детей появилась любовь к музыке, ему не обязательно иметь абсолютный слух и идеальное чувство ритма - достаточно желания слушать и понимать музыку. Меня очень радует,что наши дети уже умеют слушать и слышать музыку.
С уважением,Елена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Юрьевич
активный участник форума


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень понравился рассказ Елены Давельман (апрель 2013) о музыкальных занятиях, которые она проводит в Центре. Я неоднократно бывал у неё на занятиях, и лично мог убедиться, насколько увлекательно, содежательно, разнообразно проходят её уроки Музыки, да, именно так с большой буквы, потому что Елена Давельман - высокопрофессиональный замечательный педагог, настоящий мастер своего дела. Она вкладывает в работу всю душу, знания, многолетний творческий опыт... Цены нет такому педагогу! Её работа с детьми - образец умного чуткого общения с детьми. Она не только развивает их, образовывает, но умеет слушать детей и радоваться их успехам: пример тому - записанные ею детские реплики после прослушивания шумановского "Смелого наездника". Прочитав эти записи, я не мог сдержать эмоции: какая прелесть наши дети! какая умница эта Елена Давельман! Как здорово, что все они здесь вместе оказались!
Виталий Херсонский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Музыкальные занятия на русском языке Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


phpBB © 2001, 2002 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen