наши новости

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

По поводу праздника "Пурим"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    НОВОСТИ ЦЕНТРА » Список форумов -> «МАЛЫШОК» вместе с Мамой, вместе с Папой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия
полноправный участник форума


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 10:20 am    Заголовок сообщения: По поводу праздника "Пурим" Ответить с цитатой

Не смотря на то что в садике планируется общий детский утренник 26-го числа, нам Лена сказала прийти в костюмах в эту пят. (22-го числа) на занятие в гр. "Малышок".

У меня вопрос: зачем наряжаться в костюмы отдельно для гр. "Малышок" если в садике планируется общее празднование этого праздника?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕЛЕНА
активный участник форума


Зарегистрирован: 04.08.2011
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 3:41 pm    Заголовок сообщения: Re: По поводу праздника "Пурим" Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
Не смотря на то что в садике планируется общий детский утренник 26-го числа, нам Лена сказала прийти в костюмах в эту пят. (22-го числа) на занятие в гр. "Малышок".

У меня вопрос: зачем наряжаться в костюмы отдельно для гр. "Малышок" если в садике планируется общее празднование этого праздника?


Юля,я не понимаю ваш вопрос.На последних двух занятиях.все родители обсуждали этот вопрос и все решили,что хотят детей одеть в костюмы.Вот по этому руководство ЦРР, по желанию всех родителей,которые посещают занятия Малышок, проводим праздничное занятие Пурим.( многие дети не ходят в садик - Вы наверное это не учли )
С уважением,Елена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 1:17 am    Заголовок сообщения: Re: По поводу праздника "Пурим" Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
Не смотря на то что в садике планируется общий детский утренник 26-го числа, нам Лена сказала прийти в костюмах в эту пят. (22-го числа) на занятие в гр. "Малышок".

Юля, здравствуйте!
Ваш вопрос застал меня врасплох. Чуть меньше месяца назад, когда я проводила занятие в группах "Малышок", я обсуждала с родителями "плюсы" и "минусы" праздника Пурим, целесообразность тех или иных костюмов и т.п. (Помню, на этом занятии от Вашей семьи был папа. )Тогда же было предложено мной, и позже Леной, продумать, хотите ли провести Пурим в рамках занятий. Безусловно, требовалось единство, т.е "либо все ЗА, либо все ПРОТИВ"
Но буквально на прошлой неделе я получила ответ от Елены, что и младшая и старшая группы хотят праздновать Таким образом вот уже неделю я веду подготовку и продумываю сценарий занятия, чтобы и родители , и дети, да и педагоги получили удовольствие и пользу от совместно устроенного праздника детей. И отменить это уже никак нельзя- занятие уже послезавтра, уверена, что родители будут следовать договоренности, а значит, все прийдут костюмированные.
Приходите и Вы в костюмах, чтобы влиться в общую атмосферу

Цитата:
У меня вопрос: зачем наряжаться в костюмы отдельно для гр. "Малышок" если в садике планируется общее празднование этого праздника?

Дело в том, что как празднование, так и занятия в целом отличаются между собой(в детском саду и в группе "Малышок"). В первую очередь-изначально заданными условиями. В детском саду занятия ( и праздники) проводятся в группе детей, для группы детей, с участием только детей, воспитателей и педагогов. В группе МАЛЫШОК, как и заявлено, ВМЕСТЕ С ПАПОЙ, ВМЕСТЕ С МАМОЙ. Т.е. совместная деятельность родителей и детей под творческим руководством педагога ( и не одного). Праздники тоже надо учиться и уметь праздновать вместе, чтобы выискивать общие интересы в семье, общие дела, создавать традиции. И на таких праздниках, как и на занятиях, мы, профессиональные педагоги, стараемся привнести Вам,заинтересованным родителям(за что мы Вас очень любим и уважаем),рекомендации, подсказки,"пометки на полях" как по текущему процессу, так и для использования в домашних условиях.


Памятка-информация про содержание праздника здесь
http://www.vcenter.biz/CRR/news_purim.php
Кроме даты и времени для Вас актуальна вся информация, включая משלוח מנות (подарок-гостинец)
Так что настраивайтесь на праздник, не забудьте хорошее настроение!

P.S. У меня костюм уже готов, а у Вас? Wink

_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия
полноправный участник форума


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 11:35 am    Заголовок сообщения: Re: По поводу праздника "Пурим" Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответ!
Теперь я всё поняла. Я конечно же не против костюмов, празднования праздника, а наоборот только за. Вы большие молодцы что так стараетесь! Мне просто был непонятен этот момент о кот. я спросила и я решила уточнить.

П.С:
ещё пара вопросиков в догонку:
1. Во многих садиках празднуют Пурим, как мне известно сегодня
(21-го ч.). Почему решено праздновать Пурим 26-го?
2. На детском утреннике в садике будет столько всего интересного и
большие фотографии это хорошо, но нельзя бы данное мероприятие
заснять на видео тоже? Как бы хотелось увидеть это всё на видео
тоже ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 11:57 am    Заголовок сообщения: Re: По поводу праздника "Пурим" Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
Во многих садиках празднуют Пурим, как мне известно сегодня
(21-го ч.). Почему решено праздновать Пурим 26-го?

Честное слово, никогда не задумывалась "сделать праздник как у других". Официально Пурим 25 февраля,не вижу приоритета в том,чтобы праздновать 21, а не 26. Мы оставляем детишкам больше времени побыть в атмосфере праздника- проводим тематические занятия, обсуждаем и примеряем разные костюмы, делаем сами маски(которые,надеюсь, Вы уже оценили, забирая домой малыша в маске собственного изготовления).А в день праздника проводить не имеет смысл-многие родители забирают малышей гулять по городу
Цитата:
На детском утреннике в садике будет столько всего интересного и большие фотографии это хорошо, но нельзя бы данное мероприятие заснять на видео тоже? Как бы хотелось увидеть это всё на видео тоже ....

Конечно, видео зарисовки будут, как мы это делали и раньше
http://www.youtube.com/user/wwwvcenterbiz/videos?view=0
но полнометражный фильм не обещаю, мы все заняты детьми, ведь этот праздник для них
Спасибо за понимание, Вера

_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия
полноправный участник форума


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 12:23 pm    Заголовок сообщения: Re: По поводу праздника "Пурим" Ответить с цитатой

Я не знала что оф. Пурим 25-го числа.
Большое спасибо за ответ! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> «МАЛЫШОК» вместе с Мамой, вместе с Папой Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


phpBB © 2001, 2002 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen