наши новости

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На моего сына совершено разбойное нападение

 
Начать новую тему   Ответить на тему    НОВОСТИ ЦЕНТРА » Список форумов -> ТЕМА ДНЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 6:30 pm    Заголовок сообщения: На моего сына совершено разбойное нападение Ответить с цитатой

На моего сына совершено разбойное нападение, организованное его одноклассником. Всего нападавших было семь(!) . Из них несколько взрослых, одному из которых 26 лет. Уже установленные имена нападавших: Алекс Грибенников, Дмитрий (фамилия неизвестна, 26 лет), Дмитрий Храмов, Матвей Лехович.
Причина банальна : имел виды на девочку, которая уже полгода дружит с моим сыном.
Сын учится в лётном колледже. Любая дисциплинарная провинность- исключение из колледжа и конец карьере. Этим и аргументировал нападавший, позвав сына на разговор. Мой Денис вышел к дому. В этот момент на такси подъехали остальные, в том числе и неизвестные ему. Стали требовать деньги. Денис 6 дет занимался дзюдо, а сейчас бокс, карате и спортивные танцы. Но сзади получил удар, от которого потерял сознание. Очнулся не сразу. И уже в глубине двора. Нападавшие стали требовать ключи от квартиры, чтобы "взять, что хотят, для откупа". Денис сопротивлялся. В результате- перелом носа, сломанный зуб, гематомы на лице. Ему удалось скрыться и добраться до полиции.
Это произошло 5 дней назад. Я была за границей. С сыном были остальные члены семьи, но мы были "в тесном созвоне".Вернулась я в день рождения сына, в день шестнадцатилетия. Он улыбался и шутил. Но, вернувшись, я увидела почерневшее лицо сына. Не только от опухоли и гематом. Одна из ярких его фраз в личном разговоре: "Мама, кому верить? Я не знаю, кто друг, кто недруг. Предательство".
Мы живём в правовом государстве, где рукоприкладство не только преследуется по закону, но и не допустимо даже в сознании людей. Полиция по нашему делу как-то действует, и в колледже идёт разбирательство, о чем нас периодически информируют
Мы, конечно же, не опустимся на уровень этих ......, но будем отслеживать, чтобы наказание последовало , чтобы тем, кому не переданы с молоком матери такие понятия как честь, порядочность, чувство собственного достоинства, благородство и элементарное уважение к людям, было понятно, что свои самолюбие и самооценка не поднимаются за счёт физической и моральной боли других людей.
И ещё мне очень важно, чтобы сын знал, что хороших людей много, что поддержка очень важна, и очень важно не ютится в норке от растерянности и полнейшей дезориентации в мире людей, а идти по жизни с гордо поднятой головой, что никакие поддонки не могут омрачить твою жизнь, сын!
Я тебя люблю! Мы тебя любим! Мы с тобой!

_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Janna
полноправный участник форума


Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы сами на себя притягиваете такую энергетику, когда отмечаете этот праздник. Это происходит с вами не потому, что им что-то нужно от вас на самом деле. Вы становитесь частью этого и поэтому это действует на вас. И дальше будет действовать, не таким образом, по-другому, пока не поймете. Это вовсе не добрый детский праздник, это часть системы, по которой весь мир живет и вы выбираете сами свое место в ней. Хотя у вас есть возможность этого не делать.
_________________
это я


Последний раз редактировалось: Janna (Сб Фев 17, 2018 7:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку!
По разным интернетсетям, пошли отклики, слова поддержки
Сын их очень чувствует! Сидит, читает. "Мама, ХОРОШИЕ люди есть"
От своих-то сверстников он такой поддержки не ощущает. То ли боятся, то ли стесняются, то ли не умеют ещё выражить свои мысли и чувство. А скорее всего, даже взрослые порой не понимают,не то что подростки, что даже такая поддержка очень важна, тем более для морально подавленного человека, тем более, в следствие поведения людей, тем более, когда только исполнилось 16

Поэтому ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поддержку!


На днях состоялся военный совет в Авиационном Колледже сына. Решением совета двое учащихся, нападавших на Дениса, исключены из колледжа.... Их родители, даже встретившись лицом к лицу с нами, родителями пострадавшего от их детей и с самим пострадавшим, не принесли нам никаких извинений, даже не поздоровались......

_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТЕМА ДНЯ Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


phpBB © 2001, 2002 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen