наши новости

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

муз.занятия

 
Начать новую тему   Ответить на тему    НОВОСТИ ЦЕНТРА » Список форумов -> Музыкальные занятия на русском языке
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕЛЕНА
активный участник форума


Зарегистрирован: 04.08.2011
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 12:15 pm    Заголовок сообщения: муз.занятия Ответить с цитатой

Здравствуйте,уважаемые родители.
Вот уже заканчивается 2011 год
и мы можем подвести итоги наших музыкальных занятий.
Всего 5 месяцев прошло,как я занимаюсь с вашими детьми.
На муз.занятиях я учу детей слушать музыку,выполнять движения-упражнения под музыку,исполнять муз.инсценировки, петь песни и танцевать.
На занятиях в старшей группе дети слушают классическую музыку Чайковского,Бетховена,Моцарта,Кабалевского.В начале 2012 года мы будем знакомиться с немецким композитором Бахом и муз.инструментом -органом.
Мне очень приятно,что дети с большим интересом слушают рассказы о композиторах ( когда и где они жили,что делали,когда были маленькими,чем занимались,что писали).
Младшие детки научились по первым звукам определять музыку - "зайка,волка,медведя,дождя". Научились различать музыку танца,марша,вальса.
Первая победа наша была в том,что дети в пении прислушиваются к мелодии и к остальным детям.
Они очень эмоционально реагируют на каждое произведение.Например песня " Про МАМУ " у многих вызвала " мокрые глаза", а после исполнения все дети наперебой высказывались,что никогда маму не будут огорчать.
Я стараюсь на занятиях сделать атмосферу " волшебной страны",все могут выразить свои чувства после услышанной музыки.
Очень рада,что даже очень подвижные дети теперь выдержаны и с большой любовью исполняют песни.
Детки в младшей группе меня радуют на каждом занятии.Они так внимательно слушают каждое мое слово,замечают все новое,очень эмоционально реагируют.Мы научились вместе начинать петь песни,слушать не большие произведения.А в следующем году начинаем учиться играть на муз.инструментах.Я думаю,что посещения театров также положительно сказывается на культурном воспитании.
Уважаемые родители!
У меня к Вам просьба.Если Вы будите заглядывать на наш форум,Вы сможете дома с детьми повторять слова песен,которые мы учим.Занятия у нас проходят по средам и не все детки успевают выучить все на занятии.
Этим Вы поможете своим деткам.
Хочу выразить благодарность всем родителям за Ваше отношение к воспитанию детей.
Пусть новый год " ДРАКОШИ" принесет Вам только положительные эмоции.
С уважением,Елена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Музыкальные занятия на русском языке Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


phpBB © 2001, 2002 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen