наши новости

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Уолт Дисней
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    НОВОСТИ ЦЕНТРА » Список форумов -> MPEG4: МУЛЬТФИЛЬМЫ, ФИЛЬМЫ...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dimm
активный участник форума


Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так прежде чем воина выпустить на поле брани, его кормят, холят и лелеют, и укрепляют, чтобы СИЛЬНЫЙ вышел на бой, а не бьют с малолетства и не кормят всякой дрянью.

Во-первых не совсем ясен переход от неприятных вещей в сказках к битью с малолетсва и кормлению дрянью.
Во-вторых, поводу воинов не надо. Воины Спарты давали форы и греческим и персидским воинам ой-йойой. А почему? Разное воспитание.

Цитата:
А я, например, перестала ходить в театр "Современник" на спектакли "на злобу дня" ( в 90-х годах), потому что мне этой злобы и без них хватает, а мне б чего светлого и возвышенного

Перенеся аналогию со спектаклей на мультфильмы, Диснеевский непрекращающийся сериал, сделанный из русалочки, вполне соответствует определению светлого и возвышенного? Зачем нам злоба её печальной судьбы, так?

Цитата:
Сказал бы ты ему : "Я прошу при мне такое не произносить"-уверена- он бы принял это на все 100, и больше ПРИ ТЕБЕ такое бы не повторилось

Вера, это ханжество. Мне все равно, пусть произносит. Ничего ужастного в этом не вижу.

Цитата:
Прослеживается всё та же болезнь:" Я по определению не согласен" А где же призыв "научиться читать посты собеседника внимательно. " [Автор думал когда слова писал ] Уже прописано, но повторюсь

Не надо меня призывать. Если бы посмотрела внимательней на цитаты, то увидела, что отвечал я сугубо на 1-й пост. Твои последущие, включая братьев Гримм были настрочены пока я писал ответ.

_________________
Xочешь узнать человека, дай ему власть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот!
_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dimm
активный участник форума


Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну давайте тогда окунём детей "по полной" в правду жизни и посадим смотреть фильмы по всем направлениям "фильмы для взрослых" или "Молчание Ягнят" ведь и так бывает ы жизни, давйте готовить с младенчества...

Давайте не делить краски на черные и белые. Между двумя крайностями есть полутона.

Цитата:
Мне кажется, что споры пошли уже "не туда"...

Конечно не туда. Я говорил о кастрировании детских книг, сказок, а не о начальном сюжете мультфильмов.

Замечая о мультфильмах, могу заметить, что большинство из них изначального сюжета иметь не могут. Они вторичны, ибо списаны с книг. Причем беря детскую книгу за основу, эти поделки адаптируют, согласно общепринятым канонам, последним териям в детском воспитании, политкоректности и еще черт знает чему.

И подобная адаптация не только в мультфильмах, но и в новых изданиях книг, в головах родителей и т.д.

_________________
Xочешь узнать человека, дай ему власть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а когда ведётся полемика, кто-нибудь обращается к начальному вопросу темы, к ранее написанному, или каждый о своем наболевшем
_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dimm
активный участник форума


Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vera писал(а):
Скажите, а когда ведётся полемика, кто-нибудь обращается к начальному вопросу темы, к ранее написанному

Мой изначальный пост в этой теме был обращен к конкретным сообщениям некоторых юзеров - о редактировании и цензуре детских произведений.

П.С. Надо бы незабыть наложить запрет на песенку Чижик-Пыжик.
А то вдруг начнет к алкоголизму стремится. Rolling Eyes

_________________
Xочешь узнать человека, дай ему власть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):

Ты считаешь, твоему ребенку не нужно слышать и заучивать такие слова, тем самым создавая для него тепличные условия. Как ты его не ограждай - он эти (и не только эти) слова все равно услышит, ибо он все-таки не мимоза и дома взаперти не сидит. И приведет это к тому, что дома он будет одним, а с друзьями другим. .

А это плохо? Будем ломать язык, коверкать, превращать в устаревшее красивое и благородное, при этом впуская в жизнь зачастую бессмысленный сленг, или же на фоне упадка культуры и утраты человеческих ценностей, всё же будем из последних сил объяснять что такое "хорошо" и что такое "плохо"

dimm писал(а):

Уже сейчас один из твоих детей, когда ты не слышишь, произносит слова, которые я например и в 14 лет не говорил. А ты говоришь, гадина, говядина...


Уже сейчас, буквально завтра утром я зачитаю указанному ребёнку ( и к нему подсажу второго) данную фразу,и буду погружать его в реалии жизни: о том, что мы неволей стали "публичными" людьми, а таким даже человеческие слабости, дозволенные другим, не прощаются, а подчеркиваются. И потому он должен себя в свои девять(шесть) лет контролировать ещё больше, чтобы люди не сказали:"Наших детей воспитывает, а у самой ребёнок........" Т.е. , чтобы не опозорить семью и, в частности, маму.
И обязятельно ему скажу, есть золотое правило спора " отстаивая свою точку зрения не переходи на личное, здесь ты правду не найдешь, а обидеть сможешь!........."

_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Koshka
активный участник форума


Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 75
Откуда: Bat-YAM

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько запоздавший ответ. Видно сразу - тщательно обдумывался.

Цитата:
Уже сейчас, буквально завтра утром я зачитаю указанному ребёнку ( и к нему подсажу второго) данную фразу,и буду погружать его в реалии жизни: о том, что мы неволей стали "публичными" людьми, а таким даже человеческие слабости, дозволенные другим, не прощаются, а подчеркиваются. И потому он должен себя в свои девять(шесть) лет контролировать ещё больше, чтобы люди не сказали:"Наших детей воспитывает, а у самой ребёнок........" Т.е. , чтобы не опозорить семью и, в частности, маму.

А вот это глупо. Во-первых ничего этим не добьешься, ибо влияние среды не остановить. Во-вторых только восстановишь его против меня. Тебе станет легче?
И причем здесь публичность или позор? Я заметил, ты вообще склонна к излишней драматизации. Rolling Eyes

Цитата:
И обязятельно ему скажу, есть золотое правило спора " отстаивая свою точку зрения не переходи на личное, здесь ты правду не найдешь, а обидеть сможешь!........."

На личности никто не переходил - я говорил не о тебе, а о конкретном ребенке, которого я слышал. Мне все равно чей он. Это мог быть и мой ребенок и дяди Васи.
Важно не то, чей он, а то, что он говорил - как доказательство моей точки зрения в этом споре.

П.С. Пишу с другого компьютера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, начали с обсуждения Диснея, а закончили обсуждением меня. Ох, и нелегко живётся нам с Диснеем: иногда "благодаря", но чаще "вопреки"

Dimm писал(а):

А вот это глупо. Во-первых ничего этим не добьешься, ибо влияние среды не остановить.


Ой, оставьте свою категоричность при себе. Может, предположение, что это глупо- это только Ваша точка зрения, а не однозначная догма?
О "добьёшься- не добьёшься" чуть позже
Dimm писал(а):

Во-вторых только восстановишь его против меня. Тебе станет легче?
И причем здесь публичность или позор? Я заметил, ты вообще склонна к излишней драматизации. Rolling Eyes .

Ну, про обсуждение меня мы уже поговорили, (не стоит! ).И вообще, некрасиво пользоваться дополнительным материалом для споров- в споре все на равных.
Dimm писал(а):

Цитата:
И обязятельно ему скажу, есть золотое правило спора " отстаивая свою точку зрения не переходи на личное, здесь ты правду не найдешь, а обидеть сможешь!........."

Только восстановишь его против меня. Тебе станет легче?
И причем здесь публичность или позор?
На личности никто не переходил - я говорил не о тебе, а о конкретном ребенке, которого я слышал. Мне все равно чей он. Это мог быть и мой ребенок и дяди Васи.
Важно не то, чей он, а то, что он говорил - как доказательство моей точки зрения в этом споре.


Разговор состоялся, и помимо предполагаемых фраз ( см.ранее), было также сказано:" Денис, а почему ты не дикламировал Пушкина в тот момент- он был неуместен, правда? А почему ж ты считаешь, что эти слова, эта грязь были уместны? Ты их можешь держать при себе , хотя тогда ты себя пачкаешь. И когда ты сквернословил, ты параллельно не дикламировал стихи, не рассказывал про свои последние работы по рисованию и лепке, про свои достижения по капуэро и дзюдо, про успехи в музыкальной школе..........И у человека о тебе сложилось мнение по тому поступку, который он видел, а не по совокупности. Ты сам себя выставил в ненужном свете: и удовольствия не получил( это не те слова, которые тебя переполняют и надо выплеснуть) и испачкался, да и другим неприятные ощущения прибваил.

На тебе никакой акцент не был сделан- поймешь, почувствуешь на себе-учу принимать людей такими, какие они есть, или не принимать их в свою жизнь вообще.

О публичносте, позоре и моем ребёнке. Всё взаимосвязвно и является частью нашей жизни- он и это должен понимать. А когда говорят про моих детей и про меня, для большинства посетителей этого сайта это конкретные люди. Не переходил на личности:"Вот слышал одного девятилетнего ребёнка...." ( как я и делаю в разделе юмора-никогда никого не называть- может, кому-то будет неприятно быть примером). А про моих детей- это, ой, как конкретно.

............И для меня важно не то, что он говорил, а принял ли он мой сегодняшний разговор и применяет ли на практике, те аргументы, что даны в теории....И пока вижу, что ничто не проходит зря- ни вычеркнутые мной строчки, ни "введение в мир какой он есть"путем обсуждения создавшихся ситуаций и встретившихся людей( в том числе, выказывания СВОЕЙ точки зрения, на чем делаю им акцент:"Я , например, думаю.."), ни анализ сегодняшего эпизода.

Хорошего дня!

_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dimm
активный участник форума


Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извини, но твой последний пост выглядит полным бредом.
Особенно вот это: "И у человека о тебе сложилось мнение по тому поступку, который он видел, а не по совокупности".
Ты сама вообще понимаешь, что написала?

Наблюдаю тенденцию к полному нетерпению к малейшей критике. Пока рассуждаем абстрактно - все хорошо. А как только это как-то задело тебя - ого-го какая реакция!


Вообщем меня этот бессмысленный спор уже утомил. Мне абсолютно нет никакой разницы, какую цензуру ты накладываешь на книги для своих детей. Твои дети - тебе решать.

_________________
Xочешь узнать человека, дай ему власть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Yaron
активный участник форума


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и я!
Неплохо вы тут без меня разошлись
Вернувшись к нашим баранам Shocked , считаю, что редактированием и выбором материала для детей занимаются сугубо талантливые, наделенные фантазией и неравнодушные к своим детям люди, которые вечером усядутся вместе и будут, читая сказки, на них учиться хорошему, доброму, светлому; а не те, чья фантазия заканчивается, например, на выборе имени, посвященному устаревшему виду памяти на каком-нибудь форуме .
Такие люди скачают сказки MP3, включат детям, и пойдут по своим делам - пускай сами разбираются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю


Последний раз редактировалось: Vera (Пн Мар 06, 2006 8:24 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dimm
активный участник форума


Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaron писал(а):
А вот и я!
а не те, чья фантазия заканчивается, например, на выборе имени, посвященному устаревшему виду памяти на каком-нибудь форуме

Я уже советовал Вам смотреться в зеркало, дабы не "садиться в лужу".
Мой ник это акроним (если Вам конечно известно, что это такое) составленный из моего имени и отчества.

Понятно, что подобное вряд-ли могло прийти в голову человеку с богатейшей фантазией, которой хватает только на прямую связь Ник->Вид чипа памяти, но все таки, может не стоит торопиться выносить суждение о человеке заочно?



Vera писал(а):
Dimm, может всё, что накопилось высказать в частном разговоре или в этом должны участвовать все?

У меня ничего не накапливалось. Все что я имел сказать касательно темы спора - я сказал. Дальше пошли какие-то обиды, доказательства и перечисление достоинств детей, сомнения в моем воображении (не вижу, кстати возмущения о переходе на личности) и т.д.
Бред какой-то.

_________________
Xочешь узнать человека, дай ему власть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimm, что на тебя нашло, что ты огрызаешься и людей обижаешь? Ты ж добродушный (по крайней мере в первом приближении)
_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dez
полноправный участник форума


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 10:11 pm    Заголовок сообщения: Вернувшись к исходной теме Ответить с цитатой

Вспомните себя в детстве, мы что, не читали большинство (если не все)
затронутые сказки? Я например не помню, что бы у меня возникали вопросы связанные именно с таким поворотом сюжет - нет родителя (родителей). Нет и нет надо так в сказке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaron
активный участник форума


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
Yaron писал(а):
А вот и я!
а не те, чья фантазия заканчивается, например, на выборе имени, посвященному устаревшему виду памяти на каком-нибудь форуме

Я уже советовал Вам смотреться в зеркало, дабы не "садиться в лужу".
Мой ник это акроним (если Вам конечно известно, что это такое) составленный из моего имени и отчества.

Понятно, что подобное вряд-ли могло прийти в голову человеку с богатейшей фантазией, которой хватает только на прямую связь Ник->Вид чипа памяти, но все таки, может не стоит торопиться выносить суждение о человеке заочно?



Когда сказать нечего, всегда говорят плохо. - Вольтер

dimm писал(а):

Vera писал(а):
Dimm, может всё, что накопилось высказать в частном разговоре или в этом должны участвовать все?

У меня ничего не накапливалось. Все что я имел сказать касательно темы спора - я сказал. Дальше пошли какие-то обиды, доказательства и перечисление достоинств детей, сомнения в моем воображении (не вижу, кстати возмущения о переходе на личности) и т.д.
Бред какой-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> MPEG4: МУЛЬТФИЛЬМЫ, ФИЛЬМЫ... Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


phpBB © 2001, 2002 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen