наши новости

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Три любопытных вопроса

 
Начать новую тему   Ответить на тему    НОВОСТИ ЦЕНТРА » Список форумов -> Ясли-Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sliding
полноправный участник форума


Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 5:17 pm    Заголовок сообщения: Три любопытных вопроса Ответить с цитатой

1) Под какой инструмент у вас проводятся музыкальные занятия? Под рояль, синтезатор или аккордеон? А не практикуется ли у вас "трехчастная" форма музыкального занятия (движения- пение- движения), как в моем детском саду номер 5 завода Комсомольской Правды в Ленинграде проводила замечательный музрук Ольга Николаевна?

2) Знакома ли уважаемая Вера Санникова с книгой инженера Скрипалева "Стадион в квартире"? Практикуется ли описанное в указанной книге в Центре Раннего Развития?

3) Делаются ли детям прямо в садике профилактические прививки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 12:17 am    Заголовок сообщения: Re: Три любопытных вопроса Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Sliding писал(а):
1) Под какой инструмент у вас проводятся музыкальные занятия? Под рояль, синтезатор или аккордеон? А не практикуется ли у вас "трехчастная" форма музыкального занятия (движения- пение- движения), как в моем детском саду номер 5 завода Комсомольской Правды в Ленинграде проводила замечательный музрук Ольга Николаевна?


Основной музыкальный инструмент у нас "органит"(на иврите), на русском- синтезатор. Используются и дополнительные, вспомогательные, инструменты- ксилофоны, металофоны, бубны и т.д. и т.п. . Не могу провести параллель с Вашим детским садом (номер 5 завода Комсомольской Правды в Ленинграде), но ритмика, т.е. движения, пение и движения практикуются на каждом занятии, а так же "Слушаем и рисуем классическую музыку"

Sliding писал(а):
2) Знакома ли уважаемая Вера Санникова с книгой инженера Скрипалева "Стадион в квартире"? Практикуется ли описанное в указанной книге в Центре Раннего Развития?

С указанной книгой не знакома

Sliding писал(а):
3) Делаются ли детям прямо в садике профилактические прививки?


Только прививки хоршего тона, радости и жизнелюбия Wink
Остальное- дело врачей

_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sliding
полноправный участник форума


Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 9:30 am    Заголовок сообщения: Re: Три любопытных вопроса Ответить с цитатой

Vera писал(а):
Sliding писал(а):
2) Знакома ли уважаемая Вера Санникова с книгой инженера Скрипалева "Стадион в квартире"? Практикуется ли описанное в указанной книге в Центре Раннего Развития?

С указанной книгой не знакома


Инженер Скрипалев в своей книге "Стадион в квартире" (ссылаясь, кстати, на опыт небезызвестных Вам Никитиных, который Вы используете в Вашем садике) предлагает разработанный им комнатный гимнастический комплекс, в состав которого он включил качели (для взрослых, в частности,- подобрать "усыпляющий ритм" справиться с бессонницей), а также- что, насколько я понял, наблюдая за Вашей работой на прогулках с прохода позади Вашего главного садика на Ротшильд, Вы особенно любите!- катальную горку, причем для детей он предлагает разнообразные положения- лежа на спине, лежа на груди, сидя, на согнутых ногах, стоя лицом вперед, стоя спиной вперед- для взрослых же он настоятельно рекомендует исключительно Ваше любимое положение сидя (и как будто специально в согласии с этим на водных горках Шфаимского аквапарка правило гласит: "Sliding in a sitting position only").

Vera писал(а):
Sliding писал(а):
3) Делаются ли детям прямо в садике профилактические прививки?


Только прививки хоршего тона, радости и жизнелюбия Wink
Остальное- дело врачей


Так значит, Вы в поликлинику детей водите на уколы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 4:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Три любопытных вопроса Ответить с цитатой

Что -то никак не могу уловить, что прослеживается в Ваших вопросах- критика, сарказм или любопытство?

Sliding писал(а):
Инженер Скрипалев в своей книге "Стадион в квартире"... предлагает .....комнатный гимнастический комплекс, в состав которого он включил качели (для взрослых, в частности,- подобрать "усыпляющий ритм" справиться с бессонницей), а также- что, насколько я понял, наблюдая за Вашей работой на прогулках с прохода позади Вашего главного садика на Ротшильд, Вы особенно любите!- катальную горку, причем для детей он предлагает разнообразные положения- лежа на спине, лежа на груди, сидя, на согнутых ногах, стоя лицом вперед, стоя спиной вперед- для взрослых же он настоятельно рекомендует исключительно Ваше любимое положение сидя (и как будто специально в согласии с этим на водных горках правило гласит: "Sliding in a sitting position only").


Комнатный комплекс у нас есть, но, как можно догадаться, в комнате Wink (см. фото внизу http://vcenter.biz/the_live_ph(3).html )

Садики у нас совершенно равнозначны и нет главенства одного над другим.

А вот про горку на улице- её ещё больше , чем мы, любят дети. И катаются они лежа-сидя на спине согласно элементарной технике безопасности ( не думаю, что самому автору было бы приятно съехать, лежа на груди, а значит, лицом в песок или на покрытие оного) А как раз на "домашней" горке детишки катаются, как им заблагорассудится.



Vera писал(а):
Sliding писал(а):
3) Делаются ли детям прямо в садике профилактические прививки?


Только прививки хоршего тона, радости и жизнелюбия Wink
Остальное- дело врачей


Так значит, Вы в поликлинику детей водите на уколы?[/quote]
Родители водят, лично мое мнение касательно интересующих Вас прививок очень нетрадиционно относительно мнения большей части родителей

Спасибо! До связи!

_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sliding
полноправный участник форума


Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 9:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Три любопытных вопроса Ответить с цитатой

Vera писал(а):
Что -то никак не могу уловить, что прослеживается в Ваших вопросах- критика, сарказм или любопытство?


Конечно, любопытство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 9:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Три любопытных вопроса Ответить с цитатой

Sliding писал(а):
Vera писал(а):
Что -то никак не могу уловить, что прослеживается в Ваших вопросах- критика, сарказм или любопытство?


Конечно, любопытство.



Smile Приятно........

_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sliding
полноправный участник форума


Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 9:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Три любопытных вопроса Ответить с цитатой

Vera писал(а):
А вот про горку на улице- её ещё больше , чем мы, любят дети. И катаются они сидя- лежа на спине согласно элементарной технике безопасности ( не думаю, что самому автору было бы приятно съехать, лежа на груди, а значит, лицом в песок или на покрытие оного)


Автор имеет в виду в скатывании лежа на спине, лежа на груди, сидя- исключительно ногами вперед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sliding
полноправный участник форума


Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 6:01 am    Заголовок сообщения: Re: Три любопытных вопроса Ответить с цитатой

Sliding писал(а):
...а также- что, насколько я понял, наблюдая за Вашей работой на прогулках с прохода позади Вашего главного садика на Ротшильд, Вы особенно любите!- катальную горку, причем для детей он предлагает разнообразные положения- лежа на спине, лежа на груди, сидя, на согнутых ногах, стоя лицом вперед, стоя спиной вперед- для взрослых же он настоятельно рекомендует исключительно Ваше любимое положение сидя (и как будто специально в согласии с этим на водных горках Шфаимского аквапарка правило гласит: "Sliding in a sitting position only").


Извините, Верочка, но, оказывается, Я Вас спутал с Ермакович Еленой. Это, на самом деле, за ее работой я наблюдал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Ясли-Сад Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


phpBB © 2001, 2002 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen