наши новости

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Накопилось несколько вопросиков

 
Начать новую тему   Ответить на тему    НОВОСТИ ЦЕНТРА » Список форумов -> Ясли-Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жанна Вайнер
полноправный участник форума


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 9
Откуда: Бат Ям

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 11:36 am    Заголовок сообщения: Накопилось несколько вопросиков Ответить с цитатой

Добрый день,

последние несколько недель мы замечаем за Идит очень странную вещь: она бьёт себя ручками по голове. В основном это происходит, когда кто-то из нас (я, муж или бабушка) журит её за что-то. Мы пытаемся ей тут же объяснить, что не нужно себя бить, но пока что это не прекратилось.

Что это значит, в чем причина и как с этим бороться? У нас в семье ни у кого нет такой привычки, даже в шутку стукнуть себя (или кого-то другого) по голове (и вообще мы против физических наказаний, включая шлепки, подзатыльники итд. Самая страшная угроза физической расправы от папы: "не перестанешь баловаться, укушу за попу" Very Happy ). Такое может быть, что Идит видит что-то подобное в садике?

И еще пару организационных вопросов.
Нам понравился новогодний праздник, было очень интересно увидеть "странички" из жизни садика. Жаль, конечно, что Идит почти не в чем не участвовала, но, мне кажется, что после почти 10 дней болезни она "выпала" из садиковской жизни и ей было тяжело в первый же день вернуться в русло. Она,по-моему, весь вечер была в прострации Smile . Что нас несколько смутило, была жуткая давка среди родителей. Это всегда так происходит? Мы, честно говоря, не были к этому морально готовы. Когда мы запихивали отбивающуюся от нас Идюшу в нарядное платье, мы объясняли ей, что идем на праздник, и что мама с папой тоже оделись нарядно. Когда мы пришли в садик, мы поняли, что наши усилия пошли насмарку. Спрашиваю просто, чтобы в следующий раз подготовиться морально.

Вопросик насчет фотографий и видео. В середине декабря с садике отмечали день рождения Идит. Будут ли фотографии?
Насчет новогоднего праздника, я еще не видела фото/видео на сайте. Есть ли уже? Надо сказать, что на сайте настолько много информации, что я (считающая себя достаточно опытным пользователем и-нета) не всегда нахожу искомое. Например, на видео с Хануки я наткнулась чисто случайно (Идит, кстати, была в восторге, когда мы смотрели видео, и не только ее группы). Поэтому решила уточнить, вдруг я пропустила.

И последний вопрос - насчет доп. занятий. Очень любопытно узнать как именно они проходят. Нельзя ли снять видео с одного занятия и танцами, и общеразвивающего, чтобы иметь лучше представление о том, как это происходит.

Заранее благодарна за ответ.

Жанна

_________________
мама Тигришки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 5:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Накопилось несколько вопросиков Ответить с цитатой

Жанна Вайнер писал(а):
Добрый день,

последние несколько недель мы замечаем за Идит очень странную вещь: она бьёт себя ручками по голове. В основном это происходит, когда кто-то из нас (я, муж или бабушка) журит её за что-то. Мы пытаемся ей тут же объяснить, что не нужно себя бить, но пока что это не прекратилось.

Что это значит, в чем причина и как с этим бороться? У нас в семье ни у кого нет такой привычки, даже в шутку стукнуть себя (или кого-то другого) по голове (и вообще мы против физических наказаний, включая шлепки, подзатыльники итд. Самая страшная угроза физической расправы от папы: "не перестанешь баловаться, укушу за попу" Very Happy ). Такое может быть, что Идит видит что-то подобное в садике?

На этот вопрос ответ расположен в рубрике "Консультации педагога-психолога"
http://vcenter.biz/forumx/viewtopic.php?t=2798

Жанна Вайнер писал(а):
И еще пару организационных вопросов.
Нам понравился новогодний праздник, было очень интересно увидеть "странички" из жизни садика. Жаль, конечно, что Идит почти не в чем не участвовала, но, мне кажется, что после почти 10 дней болезни она "выпала" из садиковской жизни и ей было тяжело в первый же день вернуться в русло. Она,по-моему, весь вечер была в прострации Smile .

Спасибо за Ваше мнение о празднике. Приятно.
Думаю, Вы несколько завышаете требования к малышке и не заметили пусть малые, но всё же немаловажные моменты. Идитка, как и другие малыши, сидевшие на стульчиках, очень внимательно следила за происходящим и иногда, пусть "намёками", нечеткими движениями, вторила группе.Это то, что заметила я и считаю это большим достижением и дечушки, и нашим , и вашим,учитывая, что ей исполнилось только 2 года, да ив сад она ходит несколько месяцев(меньше полугода).
И ещё по теме посмотрите, пожалуйста, здесь
http://vcenter.biz/forumx/viewtopic.php?t=2796

Жанна Вайнер писал(а):
Что нас несколько смутило, была жуткая давка среди родителей. Это всегда так происходит? Мы, честно говоря, не были к этому морально готовы. Когда мы запихивали отбивающуюся от нас Идюшу в нарядное платье, мы объясняли ей, что идем на праздник, и что мама с папой тоже оделись нарядно. Когда мы пришли в садик, мы поняли, что наши усилия пошли насмарку. Спрашиваю просто, чтобы в следующий раз подготовиться морально.

Праздничный вечер с участием детей и родителей-это очень емкое мероприятие, имеющую содержательную часть, организационную часть работы с детьми, организационную часть работы с родителями.Так вот касательно последней части (организационная с родителями) мы ожидаем от родителей помощи, поддержки и понимания. И в приглашениях на праздник были освещены как ощидания о помощи, так и конкретные моменты.
Касательно Вашего замечания важны два:
1. "Убедительная просьба принять во внимание размеры помещения и ограничиться 1-2 зрителями от каждой семьи "
Согласитесь, это было прописано,а так же изначально было заявлено помещение, в котором проводится праздник (зал 50 кв.м). Но пришло много больше ожидаемого количества.
2. "в хорошем настроении, "без гонки" прийти на праздник. Минут за 15 до начала. Ни раньше, чтоб не устать. Но и не позже, чтобы у человечка было время осмотреться и успокоиться" Многие пришли" под звонок". Когда нам надо было заниматься уже детьми, мы рассаживали родителей, которые ещё и сопротивлялись, не хотели проходить, садиться на стульчики и т.п. Cool
Поэтому не могли в достаточной мере создать "безмятежное существование" родителям, но давайте разделим ответственность за организацию взрослых и на вас, и на нас !
К чему приготовиться морально? К празднику, на котором торжество детских возможностей, профессионализма педагогов и большого вложения души, детей, педагогов и вас, родителей.
И, как и прежде, обращение "Педагоги и воспитатели будут рассредоточены вокруг сцены для организации детей и проведения праздника. Однако, уважаемые родители, необходима Ваша помощь для поддержания порядка в зрительном зале"

Жанна Вайнер писал(а):
Вопросик насчет фотографий и видео. В середине декабря с садике отмечали день рождения Идит. Будут ли фотографии?
Насчет новогоднего праздника, я еще не видела фото/видео на сайте. Есть ли уже? Надо сказать, что на сайте настолько много информации, что я (считающая себя достаточно опытным пользователем и-нета) не всегда нахожу искомое. Например, на видео с Хануки я наткнулась чисто случайно (Идит, кстати, была в восторге, когда мы смотрели видео, и не только ее группы). Поэтому решила уточнить, вдруг я пропустила.

про фотографии посмотрите, пожалуйста, здесь
http://vcenter.biz/forumx/viewtopic.php?t=2733
отмечу только, что ближайшийшая печать фотографий состоится после проведения праздника "Ту би Шват", который состоится 28 января
все новости нашей жизни, включая нформацию об обновлениях сайта можно получить здесь
http://vcenter.biz/NEWS/
На Новогидние праздники был приглашен профессиональный оператор, сейчас он монтирует материал, к концу месяца обещал передать нам готовые фильмы, которые мы, в свою очередь, будем распространять среди желающих родителей

Жанна Вайнер писал(а):
И последний вопрос - насчет доп. занятий. Очень любопытно узнать как именно они проходят. Нельзя ли снять видео с одного занятия и танцами, и общеразвивающего, чтобы иметь лучше представление о том, как это происходит.

что происходит- посмотрите
http://vcenter.biz/forumx/viewforum.php?f=33
http://vcenter.biz/vz_sport_dance.html
+ в каждом филиале есть папки, в которых работы детей, на полочке с паками обращение:"На этой полке расположены папки с работами детишек,посещающих вечерние занятия. Будьте в курсе наших дел: просматривайте тетради и рабочие листы, отмечайти успехи, обращайте внимание на то, над чем надо поработать. Обсуждайте с нами, педагогами."
+ праздники, новогодний(зимой) и Гала-концерт(летом):на празднике мы показываем номера, не специально подготовленные и не зазубренные для этого мероприятия, а просто фрагменты нашей жизни, чем дети живут, в чем существуют, чем пропитаны, что для них естественно
Про видео с занятий пока ничего обещать не могу, но мы подумаем, что можно сделать

С уважением,
Санникова Вера,
руководитель Центра Раннего Развития
"От Простого К Сложному"
052-4-37-35-36

_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 1:40 am    Заголовок сообщения: Re: Накопилось несколько вопросиков Ответить с цитатой

Vera писал(а):
Про видео с занятий пока ничего обещать не могу, но мы подумаем, что можно сделать


Зато готов Ногодний фильм (с Новогоднего праздника)
подробнее здесь
http://www.vcenter.biz/NEWS/

_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия
полноправный участник форума


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 11:21 am    Заголовок сообщения: Re: Накопилось несколько вопросиков Ответить с цитатой

Vera писал(а):
Vera писал(а):
Про видео с занятий пока ничего обещать не могу, но мы подумаем, что можно сделать


Зато готов Ногодний фильм (с Новогоднего праздника)
подробнее здесь
http://www.vcenter.biz/NEWS/


в филиале Ротшильд не висят ещё уп. фотографии и диск нам не предлагали тоже. Странно ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 11:35 am    Заголовок сообщения: Re: Накопилось несколько вопросиков Ответить с цитатой

Юлия писал(а):

в филиале Ротшильд не висят ещё уп. фотографии и диск нам не предлагали тоже. Странно ...

Здравствуйте!
Про фотогрвфии верно, они готовы, но не вывешены,т.к. через пару дней Пурим,я решила,что сделаю и эти фотографии и сразу вывешу все.
А про фильм. Раз-два раза в месяц я выдаю всем поименно информационные листки,на которых прописываю всю актуальную для родителей информацию на ближайший период. На листках прописано "Уважаемые родители! Убедительная просьба ознакомиться со всей информацией, дочитав лист до конца"
Вам такие листы в последний раз выдавались 19 февраля, спросите у папы,может, он "не донёс" до Вас.
НО на этот случай экземпляр такого листка вывешен в саду на доске объявлений, а так же вся информация выкладывается в новостях
http://www.vcenter.biz/NEWS/
Все обращения актуальны и для Вас,Юля, как и для других родителей
С уважением, Санникова Вера

_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Ясли-Сад Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


phpBB © 2001, 2002 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen