наши новости

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Малышок" и музыка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    НОВОСТИ ЦЕНТРА » Список форумов -> «МАЛЫШОК» вместе с Мамой, вместе с Папой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕЛЕНА
активный участник форума


Зарегистрирован: 04.08.2011
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 10:49 am    Заголовок сообщения: "Малышок" и музыка Ответить с цитатой

Добрый день,уважаемые родители группы " МАЛЫШОК"!
У нас прошло первое музыкальное занятие и с самого начала я хочу поблагодарить ВАС !!! Мне было очень приятно познакомиться с Вашими детишками и с ВАМИ - заботливыми родителями. То, что мы с Вами заложим в наших детях, не пройдет даром. У каждого ребенка в глубине души спрятаны колокольчики. Надо только отыскать их, затронуть, чтобы они звенели добрым и веселым звоном.
Я поняла,что дети любят музыку и очень открыто с большими эмоциями реагируют на нее.
Целью моего первого занятия -было знакомство с Вами и как мы " споемся". На первом занятии дети знакомились с характерной музыкой " Мишки", " Дождик", "Солнышко", " Кузнечик". Были использованы разные наглядные приемы.
Перед нами стоит задача формировать восприятие музыки, вырабатывая следующие реакции: движения, воображение и умение слушать и слышать музыку.
Еще раз хочу высказать свою благодарность, за то, как Вы относитесь к воспитанию своих детей.
Удачи вам и до встречи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Полностью поддерживаю Елену.
От себя хочу отметить, что с каждым занятием заметно, как родители пропитываются идеей происходящего: полностью погружаются в процесс, подхватывают любое начинание педагога, находятся в тесной связи и с ребёнком, и с педагогом, и с процессом, в котором находятся. Уважаемые мамы, папы, бабушки, участвовавшие в этом занятии, Вы все были- большие МОЛОДЦЫ! Только подмечая проблемы, прорабатывая их, обращая на них внимание и, по-возможности, устраняя, мы сможем идти дальше.
Согласитесь,"Работа над ошибками" в этот раз выполнена всеми на "5" Wink

В этом ключе и дальше будем работать: подмечать, на что надо обратить внимание касательно именно Вашего человечка, Вашей ситуации, совместно вырабатывать тактику и совестными усилиями преодолевать сложности, встречающиеся на пути к такой непростой цели как воспитание гармонично развитого человека и и к не менее важной цели, как установление и закрепление тесных связей и дружеских отношений со своими детьми, и сохранении их на протяжении всей жизниSmile
Поэтому не молчите, задавайте вопросы, высказывайте свои отзывы, пожелания, БУДЬТЕ В ДИАЛОГЕ.
А я, мы, ПЕДАГОГИ И ВОСПИТАТЕЛИ, ВСЕГДА ОТКРЫТЫ ДЛЯ ДИАЛОГА С ВАМИ
Пишите здесь, звоните или выносите на обсуждение на занятиях
С уважением и от души, Санникова Вера

_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
redaktor
активный участник форума


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фотофрагменты

IMG_4151.jpg

учимся общаться
IMG_4152.jpg

делиться
IMG_4158.jpg

... и не драться
IMG_4154.jpg

IMG_4165.jpg

мы едем, едем, едем в далёкие края...
IMG_4169.jpg

сядем рядком, поговрим ладком
IMG_4170.jpg

IMG_4178.jpg

в гости к нам приехал Миша
IMG_4172.jpg

IMG_4173.jpg

ходим как Миша
IMG_4175.jpg

дружно с Мишей хлопаем
IMG_4177.jpg

повторяем движения
IMG_4179.jpg

Песенка" Ты,игрушка-погремушка"
IMG_4184.jpg

"сделали" тишину
IMG_4187.jpg

громко гремим
IMG_4188.jpg

с Мишей мы попрыгали
IMG_4194.jpg

с Мишей мы потопали
IMG_4196.jpg

с Мишей мы похлопали
IMG_4197.jpg

мелкая моторика:портрет гостя Миши
IMG_4208.jpg

аппликация наклейками
IMG_4199.jpg

глазки, носик. ротик
IMG_4204.jpg

насыщение цветом:работа пальчиковыми красками
IMG_4207.jpg

весёлый поезд выезжает с занятия
IMG_4209.jpg

"проветриться" после занятия
IMG_4212.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> «МАЛЫШОК» вместе с Мамой, вместе с Папой Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


phpBB © 2001, 2002 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen