наши новости

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Необычный вопрос в отношении обязательного дневного сна

 
Начать новую тему   Ответить на тему    НОВОСТИ ЦЕНТРА » Список форумов -> Ясли-Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sliding
полноправный участник форума


Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 7:23 pm    Заголовок сообщения: Необычный вопрос в отношении обязательного дневного сна Ответить с цитатой

Предусматривается ли для ребенка, страдающего кошмарными сновидениями и поэтому боящегося спать, право получить освобождение от дневного сна с возможностью для него тихо играть, не мешая спать другим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 10:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Необычный вопрос в отношении обязательного дневного сна Ответить с цитатой

Sliding писал(а):
для ребенка, страдающего кошмарными сновидениями и поэтому боящегося спать

Это вопрос не к режиму дня, а к психологу. При чем, я бы посоветовала проконсультироваться и родителям, если они не решают эту проблему (проблему сна ребёнка), а оставляют её и думают,как жить дальше с ней!
/хоть я и предполагаю,что для образности была прописана эта фраза/

_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю


Последний раз редактировалось: Vera (Ср Янв 20, 2010 10:24 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 10:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Необычный вопрос в отношении обязательного дневного сна Ответить с цитатой

Sliding писал(а):
Предусматривается ли для ребенка право получить освобождение от дневного сна с возможностью для него тихо играть, не мешая спать другим?

Нет. Т.к.
1. Режим един для всех
2. детям дошкольного возраста сон просто с т.з. физиологии необходим. И аргумент родителей "Он у меня уже давно не спит" говорит либо о том,что родителям так удобно,либо родители не могут повлиять на ребёнка и он делает то,что хочет
3.Существует момент "коллектив". Если я одному разрешу в чем-то отклониться от правил, то почему бы другому не разрешить? А отсутствие правил-это анархия,которая недопустима даже в таком маленьком и добром государстве милых человечков,как детский сад

С уважением, Вера

_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sliding
полноправный участник форума


Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 6:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Необычный вопрос в отношении обязательного дневного сна Ответить с цитатой

Vera писал(а):
Sliding писал(а):
для ребенка, страдающего кошмарными сновидениями и поэтому боящегося спать

Это вопрос не к режиму дня, а к психологу. При чем, я бы посоветовала проконсультироваться и родителям, если они не решают эту проблему (проблему сна ребёнка), а оставляют её и думают,как жить дальше с ней!
/хоть я и предполагаю,что для образности была прописана эта фраза/


А если- как это было лично со мной- ребенок даже не понимает, что это ему кошмарные сны снятся- и, соответственно, просто не в состоянии высказать свою проблему? В таком случае принудительный сон, извините, станет для него просто пыткой!.. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 9:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Необычный вопрос в отношении обязательного дневного сна Ответить с цитатой

Sliding писал(а):

А если- как это было лично со мной- ребенок даже не понимает, что это ему кошмарные сны снятся- и, соответственно, просто не в состоянии высказать свою проблему? В таком случае принудительный сон, извините, станет для него просто пыткой!.. Sad

А Вы знаете, даже взрослый, а тем более ребёнок ,очень часто не понимает, что с ним происходит. Своё как комфортное,так и дискомфортное состояние он выказывает какими-то внешними признакми. (смех -плач, спокойствие-беспокойное поведение и т.д.) А уж взрослые, которым не безразлично,что происходит с ребёнком (родители,воспитатели) подмечают это и решают проблемы по мере поступления,в т.ч.,в случае необходимости, обращаются к специалистам в данной области (педиатрам, психологам, психотерапевтам, неврологам)

_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sliding
полноправный участник форума


Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 8:25 pm    Заголовок сообщения: Совершенно новый тип детских кроватей Ответить с цитатой

Как я уже писал выше в настоящей ветке- в детстве я страшно боялся спать- и особенно в детском саду!- мне часто снились (и я даже не понимал, что это именно "снились"- и не мог поэтому высказаться!) кошмары... И вдруг совершенно случайно "натыкаюсь" вот на такой вот видеосюжет- и меня просто кондрашка схватила!- укладывают беззащитных детей спать прямо на "этажи" комода!!!- с дикой силой драматизировались все давние мои страхи и ужасы перед спаньем!!!- но не тут- то было!!!- выдержал я со всем достоинством этот страшный удар и немедленно навел в Инете справку, с чем это я столкнулся- так вот это оказались не "спальные комоды" какие- нибудь, а совершенно с иголочки новый тип кроватей- "двух- трех- четырехъярусные выкатные кровати"- такие новомодные кровати (мне лично понравился вот такой вот дизайн) выпускаются исключительно как детские- и зачастую те же самые производители, которые выпускают вот эти самые детские (зачастую специально для воспитательно- образовательных учреждений типа детских садиков) двух- трех- четырехъярусные выкатные кровати- выпускают и столь милейшие моему сердцу отельные twin- и двуспальные кровати!.. И вот что произошло, когда я вот это вот обнаружил- укладываюсь в свою так милую моему сердцу двуспальную- и вдруг чувствую- обдало нежностью!!!- началась великая реабилитация от давних детских страхов перед спаньем!- находиться в кровати стало теперь просто кайфом!- и пошло грандиозное очищение из подсознания от всяческих закомплексованностей, навеянных (советским) детским садиком, школой, пионерлагерями и всей этой милитаристикой, через которую мне столько лет доводилось проходить!..

Так вот меня просто жгуче интересует- не планируется ли внедрение вот таких вот выкатных кроватей в Израиле и- в частности- замена в Ваших садиках раскладушек вот такими вот выкатными кроватями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 11:45 am    Заголовок сообщения: Re: Совершенно новый тип детских кроватей Ответить с цитатой

Sliding писал(а):

Так вот меня просто жгуче интересует- не планируется ли внедрение вот таких вот выкатных кроватей в Израиле и- в частности- замена в Ваших садиках раскладушек вот такими вот выкатными кроватями?


Замечательные у нас кроватки!
Ровные (а не раскладушки)
Ортопедические (накого искривления позвоночника не будет).
В основе- сетка-летом не жарко.
Легко моются (это на случай, когда "поплыли во сне") ,а значит, чистенькие и приятные для сна.
Легкие.
Удобные.
Компактные, а значит, оставляют много места для игр и занятий в моменты бодрствования.
И с них упасть нельзя с высоты, большей 15-20 см,да и вообще, не падает никто.
Деткам нравится на них спать. И спят 2 часа минимум, с удовольствием уткнувшись в свою чистенькую постельку.И нежатся на них, просыпаясь.
http://www.vcenter.biz/ALBUM/?album=8&page=15

_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sliding
полноправный участник форума


Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так они у Вас не убираются в кладовую после "тихого часа"? Я имею в виду- что ребенок имеет возможность во все остальное время "если что" "юркнуть" в кроватку- как Ваш покорный слуга предлагает вот здесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Света
новичек


Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 2:09 pm    Заголовок сообщения: Дневной сон в кроватке Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемая Вера.
У нас другая проблема с дневным сном, наша годовалая дочка не может заснуть днем в кроватке, только в коляске, причем эта проблема у нее с рождения. Ночью она засыпает в кроватке хорошо, но днем, даже когда я закрываю жалюзи, все равно встает на ножки и плачет. Что Вы посоветуете делать, можно ли ее будет отдельно класть в колясочке, или детский сад нам "противопоказан"?
Спасибо
И еще вопрос, не по теме, но тоже очень важный. Наш ребенок пока не может есть продукты с глютеном. Возможна ли в вашем садике диета для ребенка?
Еще раз спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sliding писал(а):
Так они у Вас не убираются в кладовую после "тихого часа"? Я имею в виду- что ребенок имеет возможность во все остальное время "если что" "юркнуть" в кроватку- как Ваш покорный слуга предлагает вот здесь?

Конечно же, убираются, конечно же, не может "юркнуть". Это -детский сад и детки находятся ВСЕГДА под присмотром воспитателя и нет ни малейшего шанса остаться в отрыве от группы "во все остальное время", пусть даже в кроватке.
Ваши линки я не смотрю на эту тему,они мне не интересны, если честно, т.к. нас в полной мере устраивает то оборудование, которое мы имеем и лишь при необходимости мы будем что-то обновлять,либо заменять.
На сём ,считаю, тема исчерпана
С уважением, Вера

_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 4:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Дневной сон в кроватке Ответить с цитатой

Света писал(а):
Здравствуйте, уважаемая Вера.
У нас другая проблема с дневным сном, наша годовалая дочка не может заснуть днем в кроватке, только в коляске, причем эта проблема у нее с рождения. Ночью она засыпает в кроватке хорошо, но днем, даже когда я закрываю жалюзи, все равно встает на ножки и плачет. Что Вы посоветуете делать, можно ли ее будет отдельно класть в колясочке, или детский сад нам "противопоказан"?
Спасибо


Здравствуйте!
Годовалые малыши, а вернее, детки,не способные ещё передвигаться самостоятельно, точнее , ходить, относятся к ясельной группе("тинокия"). А в этой группе у нас есть разнообразные приспособления, чтобы учесть все потребности малышей. Есть кроватки с решетчатыми стенками, обычные, деревянные. А есть люли, которые мобильны и легко катаются, в т.ч. можно "подкатывать" их при засыпании. Но есть и "домашняя" коляска, которая чистая, используется только в помещении, в ней мы и укатываем малышей, которые у родителей привыкли засыпать в коляске,пока они не привыкнут к нам и к люлям или кроваткам. А уж кроватка (люль) за каждым ребёнком закрепляется свой, там его постелька и любимые вещи. В них ребенок спокойно засыпает и спит

http://www.vcenter.biz/ALBUM/?album=133&page=7

Света писал(а):

И еще вопрос, не по теме, но тоже очень важный. Наш ребенок пока не может есть продукты с глютеном. Возможна ли в вашем садике диета для ребенка?
Еще раз спасибо.

Конечно же, у нас готовится общее питание для всех. Но если у ребёнка особая реакция на какой-л. продукт, об этом нас родители ставят в известность и мы, совместно с родителями, вырабатываем тактику кормления. Бывает, мы что-то исключаем из рациона именно этого ребёнка, бывает, родители приносят приготовленное дома- в очень редких случаях, например, если ребёнок исключительно вегетарианец

_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
redaktor
активный участник форума


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите ещё тут Cool
http://vcenter.biz/forumx/viewtopic.php?t=2608
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sliding
полноправный участник форума


Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 9:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Совершенно новый тип детских кроватей Ответить с цитатой

Vera писал(а):
Замечательные у нас кроватки!
Ровные (а не раскладушки)
Ортопедические (накого искривления позвоночника не будет).
В основе- сетка-летом не жарко.
Легко моются (это на случай, когда "поплыли во сне") ,а значит, чистенькие и приятные для сна.
Легкие.
Удобные.
Компактные, а значит, оставляют много места для игр и занятий в моменты бодрствования.
И с них упасть нельзя с высоты, большей 15-20 см,да и вообще, не падает никто.


http://www.vcenter.biz/ALBUM/IMG/live/our_life/big/IMG_0088.jpg
http://www.vcenter.biz/ALBUM/IMG/live/our_life/big/IMG_0089.jpg

Только, по- моему, до сих пор это называлось (насколько я теперь понимаю, это стандарт для израильских детских садиков) просто "на матрасиках" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera
активный участник форума


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 422
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроватки не являются матрасиками.
За всё отвечаю,что в жизни творю.
И за слова тоже
С уважением, Вера

_________________
За всё отвечаю, что в жизни творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sliding
полноправный участник форума


Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно тогда, пожалуйста, предоставить ссылочку (линк) на сайт, где можно было бы поподробнее узнать, что это за портативные кроватки такие, как выглядит их каркас- и каких вообще размеров они бывают? Для меня это что- то новое...

Дело в том, что вчера передали по "девятке" очень интересную информацию- в обычных израильских детских садиках вводят обязательное продление пребывания на один час- и вот в течение этого самого часа по желанию ребенка ему персонально может быть предоставлена (телерепортер (знаем мы этих телерепортеров- они и междугородный поезд на тепловозной тяге "электричкой" назовут Smile ) по непосвящению назвал это "матрасиком") вот эта самая портативная кроватка- сам бы здесь лично очень порекомендовал (хотя скорее это бы оказалось чрезвычайно полезно как раз для тех, кто уже прошел через все "жернова" образования и попытки устроиться в жизни- и в результате совершенно ошибочно "вбил" себе в подсознание, будто бы он "никому не нужный лентяй") "новый тихий час"- пребывание в кровати не на то что спать- а на ощущение безусловной любви, чистку подсознания и неповторимое ощущение абсолютного душевного успокоения (короткий сон с небольшой глубиной при этом сам может состояться, если надо)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Ясли-Сад Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


phpBB © 2001, 2002 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen